Kontakt

Hier erhalten Sie einen Überblick über unseren Vereinsvorstand und unsere Trainer. Damit einzelne Personen schneller gefunden werden können, ist eine Suchfunktion integriert, mit der Sie die Tabelle filtern können.

Vorstand SC Tannenhausen

Name TelefonE-Mail
1. VorsitzenderReinhard Hallenga 04941/73219c/o Jens Kramer:
jekramer@gmx.de
2. VorsitzenderFritz Ehmen 04941/72540fritz.ehmen2@ewetel.net
3. VorsitzenderFrank Zacherl04941/ 997084friseursalon.zacherl@ewetel.net
4. VorsitzenderFrank Tholen04941/180684
Spartenleiterin HandballRena Wichmann04941/9239360rena_wichmann@web.de
KassenwartWerner Harms 0162/9711806werner710@gmx.de
Schriftführer und SozialwartJens Kramer04941/6978927jekramer@gmx.de
Abteilungsleiterin Aerobic / GymnastikUlrike Schneider-Dirksen04941/73847ulrike.dirksen@web.de
PressewartFriedrich Günsel
Rena-Marie Wichmann
04941/67198
04941/9239360
fguensel@t-online.de
rena_wichmann@web.de
FestausschussHelmut Pflüger04941/73669

 

Trainerverzeichnis

PositionName TelefonE-Mail
1. HerrenTimo Lübbenaurich26603@gmx.de
2. Herren
Georg Habben
04941/6983403georghabben@yahoo.de
A-JugendZusammenarbeit mit dem JFV; Ansprechpartner Holger Appelhoff04941/6047258h.appelhoff@web.de
B-JugendZusammenarbeit mit dem JFV; Ansprechpartner Thorsten Müller
D-JugendSpielgemeinschaft mit der Eintracht Plaggenburg
E-JugendHolger Rohlfs0152/53446392holger.rohlfs2@ewetel.net
Spartenleitung Football
Frank Alexander Donath0152/56175821vorstand@eastfrisianducks.de
Football SponsoringDaniel Schünemann
0160/96407511
sponsoring@eastfrisianducks.de
Eastfrisian Ducks CoachGeorgios Voliotis
0163/98159910
coach-herren@eastfrisianducks.de
Eastfrisian Young DucksSven Ippen0162/9014305
coach-jugend@eastfrisianducks.de
CheerleadingYvonne Heise-Creutzfeldtcheerleader@eastfrisianducks.de

Aerobic / Gymnastik
Ulrike Schneider-Dirksen
04941/73487
ulrike.dirksen@web.de
Kinderturnen
Ulrike Schneider-Dirksen04941/73487
ulrike.dirksen@web.de
Vereinsheim
Fritz Ehmen
(montags ab 20:00 Uhr)
04941/6986957 72540
fritz.ehmen2@ewetel.net